• Опредилите массу натрия необходимого для получения 4, 48л (н.у.) водорода в реакции с водой 2Na+2H2O=2NaOH+H2

Ответы 1

  • M(Na)=23 г/мольV(H2)=22,4 лM(Na)-?V(H2)=4,48 л23/x=22,4/4,48x=23*4,48/22,4=4,6 г4,6*2=9,2 гОтвет:9,2 г
    • Автор:

      birdy0fqu
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years