• Сколько граммов угля (С) ,надо взять чтобы в лаборатории получить 414 граммов свинца (Pb) .уравнение :PbO+С=>Pb + CO

Ответы 1

  •                                Х г                  414 г    PbO           +        C        ->       Pb       +       CO                          n=1 моль             n=1 моль                        М=12 г/моль         М = 207 г/моль                        m=12 г                  m=207 гХ г С    -    414 г Pb12 г С   -    207 г Pbm(C) = 12 * 414 / 207 = 24 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years