• Рассчитать массовую долю элементов в соляной кислоте, выполнить проверку.

Ответы 1

  • w(H)=Ar(H)*n/Mr(HCl)*100%=1/36,5*100%=3 %(примерно,конкретно 2,74 %)w(Cl)=Ar(Cl)*n/Mr(HCl)*100%=35,5/36,5*100=97 %(примерно,конкретно 97,26 %)97 % +3 %=100%,в сумме массовых долей должно получать 100 %,значит рассчет выполнен верноИли:2,74%+97,26%=100%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years