• В растворе массой 200г с массовой долей хлорида меди 2 20% растворили 40г хлорида меди 2. Определите массовую долю (в процентах) хлорида меди 2 в полученном растворе.

Ответы 1

  • W2(CuCl2) = m2(CuCl2)/m2(p-paCuCl2)

     

    m2(CuCl2) = m1(CuCl2) + 40

     

    m1(CuCl2) = m1(p-pa)*W(CuCl2) = 200*0,2 = 40 г

     

    m2(CuCl2) = 40 + 40 = 80 г

    m2(p-paCuCl2) = m1(p-pa) + 40 = 200 + 40 = 240 г

     

    W2(CuCl2) = 80/240 = 0,33,  домножаем на 100% и получаем 33%.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years