• масса(в граммах)хрома ,в в которой содержится столько же атомов ,сколько их содержится в 8,1г аллюминия,равна

Ответы 1

  • m=8.1 (г)M(Al)=27(г/моль)n=m/M=8.1/27=0.3(моль)N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23(молекул/моль)N=6.02*10^23*0.3=1.806*10^23(молекул)m=n*MM(Cr)=52(г/моль)m=0.3*52=15.6 (г)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years