• при добавлений к раствору гидроксида натрия с массовой долей растворного вещества 16% избытка раствора сульфата меди(2) образовался осадок массой 18,7 г. определите массу исходного раствора гидроксида натрия

Ответы 1

  • 2NaOH+CuSO4=Na2SO4+Cu(OH)2(осадок)M(Cu(OH)2)=98, M(NaOH)=40x2=80,18.7/98=x/80x=15.27(г)15.27/0.16=95.4(г) - исходный раствор натрий гидроксида.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years