• Найти объем газа, выделившегося при взаимодействии 5 г CuS c соляной кислотой. Пожалуйста, распишите все подробно)

Ответы 1

  • ПриветДано:                       Решение м(CuS)=5 г             5г                              х литровНайти                   CuS+2HCL=CuCl2+H2S (газ)V(газа)                   96г/моль                 22.4 л/мольV(н.у)=22.4                                                                          5г*22.4 л/моль                             хл=             96г/моль         =1.16 л (Газа H2S)
    • Автор:

      heath80
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years