• смесь хлорида натрия и сульфата бария массой 100г обработана серной кислотой. Выделилось 5.6 л газообразного хлораводорода,. Вычислить массовые доли солей в смеси.

Ответы 1

  • 2NaCl+H2SO4=Na2SO4+2HClM(NaCl)=117 г/мольVm=22.45.6/44.8=x/117x=14.625(г)14.625/100=0.14625(14.625% NaCl в смеси)тогда w(BaSO4)=85.375%.
    • Автор:

      micheal
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years