• Получи раствор соли 2гр. Вычислить массу водорода который можно получить при взаимодействии магния с раствором кислоты с массой 490грамм и массовой долей H2SO4-10%

Ответы 1

  • Mg + H2SO4 =》MgSO4 + H2m(H2SO4)= 490 * 0.1 = 49n (H2SO4)= 49/98 = 0.5мольn (H2) = 0.5 мольm (H2)= 2*0.5= 1 гответ:1 готметь пж как лучший
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years