• Яка масова частка солі у розчині,якщо у 200 грам розчину міститься 0,1 моль натрій сульфату

Ответы 1

  • Дано:m(розчину)=200 гn(Na2SO4)=0.1 мольЗнайти:w(Na2SO4)=?Розв'язок:M(Na2SO4)=142 г/мольm(Na2SO4)=0.1x142=14.2(г)w(Na2SO4)=14.2/200=0.071(7.1%)Відповідь: масова частка натрій сульфату в розчині 7.1%.
    • Автор:

      lesly
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years