• Растворимость хлорида меди (II) при 20 ∘C равна 73 г в 100 мл воды. Вычислите массовую долю вещества в насыщенном растворе. Ответ дайте в массовых процентах с точностью до десятых.

Ответы 1

  • Дано: С₂₀° = 73г(СuCl₂)/100млН₂ОНайти: w(CuCl₂)Решение:w = (mв-ва/mр-ра)*100%mв-ва = m(СuСl₂) = 73 (г)mр-ра = m(СuCl₂) + m(Н₂О) = 73 + 100 = 173 (г)(m(Н₂О) = ρ*V =1г/мл*100мл = 100г)w(CuCl₂) = (73/173)*100%  ≈ 42,2 %Ответ: 42,2 %
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years