• какой объем кислоты понадобится для получения оксида меди массой 16 г

Ответы 1

  •                                            Х л               16 г     2Сu                 +             O2     ->      2CuO                                    n= 1 моль            n=2 моль                               Vm=22,4 л/моль     М = 80 г/моль                                V = 22,4 л              m=160 гХ л О2     -    16 г CuO22,4 л О2  -   160 г CuOV(O2) = 22,4 * 16 / 160 =2,24 л
    • Автор:

      drewcbzi
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years