• Определите молярную концентрацию из 40% раствора H3PO4 плотностью 1,254 объём 1 литр

Ответы 1

  • m(p-pa) = 1000 мл*1,254 г/мл = 1254 гm(H3PO4)=1254 г*0,4 = 501,6 гM(H3PO4) =98 г/моль n(H3PO4) = 501,6 г/98 г/моль = 5,12 мольСм(Н3РО4) = 5,12 моль/1 л = 5,12 моль/лОтвет: 5,12 моль/л
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years