• определить объем кислорода и воздуха необходимый для сгорания 200 мл этилового спирта плотность 0,98

Ответы 1

  • даноV(C2H5OH)=200 mL = 0.2 Lp(C2H5OH)=0.98 g/L---------------------------V(O2)-?V(возд)-?m(C2H5OH)=0.2*0.98=0.198 g   0.198         X L2C2H5OH+7O2-->4CO2+6H2O  M(C2H5OH)=46 g/mol2*46            7*22.40.198 / 92 = X/156.8X=1.7 L - O2V(возд)=1.7*100% / 21%=8.09 Lответ 1.7 л - кислорода, 8.09 л - воздуха
    • Автор:

      sasha65
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years