• Какая масса целлюлозы потребуется для получения 237,6 кг тринитроцеллюлозы?

Ответы 1

  • даноm(C6H7O2(ONO2)3)=237.6 kg= 237600 g-------------------------------------------------------m(C6H10O5)-?      Xg                              237600C6H10O5+3HNO3-->C6H7O2(ONO2)3+3H2O  162                                     297M(C6H10O5)=162 g/molM(C6H7O2(ONO2)3)=297 g/molX/162 = 237600 / 297X=129600 g = 129.6 kgответ 129.6 кг
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years