• На одно сокращение сердечной мыш­цы затрачивается 1 Дж энергии. Рассчитайте, ка­кой процент от всей потребляемой человеком энер­гии расходуется на работу сердца. Справка: в сут­ки человек потребляет около 2000 ккал; 1 ккал = = 4,19 кДж.

Ответы 4

  • В чем сомнение?
    • Автор:

      caliczvh
    • 5 лет назад
    • 0
  • когда делишь 100 на 8380000, не такой ответ
    • Автор:

      buckyuxur
    • 5 лет назад
    • 0
  • ответ там равен 1
  • 2000 * 4,19 = 8380 кДж = 8 380 000 Дж

    8380000 - 100%

    1 -  x %

    8380000 * x = 100

    x = 0.000012 %

    Ответ: 0.000012 %           

    • Автор:

      haney
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years