• Решить сколько СО2 будет использованно для фотосинтеза если получилось 13,6 грамм глюкозы.

Ответы 3

  • простите пожалуйства за глупый вопрос, но от куда взялись "V(CO₂)=4480 мл." ???
  • Дано:V(CO₂)=4480 мл.V(C₆H₁₁O₆)=?Переводим  в литрах углекислый газ:4480мл=4,48 л.решение:Записываем реакцию получения глюкозы:6CO₂+6H₂O→C₆H₁₂O₆+6O₂Находим количество вещества углекислого газа:n(CO₂)= мольНайдем количество вещества глюкозы:n(C₆H₁₂O₆)=0,2*1/6≈0,03 молейНайдем массу глюкозы:m(C₆H₁₂O₆)=0,03*180=5,4
  • Дано:m(C6H12O6)=13.6 гНайти:V(CO2)=?Решение:M(C6H12O6)=180 г/моль, Vm=22.4 л/моль  х л                    13.6 г6CO2+6H2O=C6H12O6+6O26х22.4                 180V(CO2)=х лx/134.4=13.6/180x=10.15 Ответ: V(CO2)=10.15 л.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years