• Який об'єм водню виділиться внаслідок взаємодії алюмінію масою 54 г з водою

Ответы 1

  • даноm(Al)=54 gH2O-----------------V(H2)-?  54                                   X2Al+6H2O-->2Al(OH)3+3H2  M(Al)=27 g/mol , Vm=22.4 L/mol2*27                               3*22.454/54 = X/67.2X=67.2 Lответ 67.2 л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years