• Вычислите массу осадка, образовавшегося в результате добавления гидроксида калия к 47г хлорида магния.

Ответы 1

  • даноm(MgCL2)=47 gKOH---------------------m(Mg(OH)2)-?                  47                      X2KOH+MgCL2-->2KCL+Mg(OH)2                95                      58M(MgCL2)=95 g/mol , M(Mg(OH)2)=58 g/mol47/95 = X/58X=28.7 gответ 28.7 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years