• К раствору карбоната натрия массой 212г прилили раствор нитрата магния. Вычислите массу образовавшегося осадка

Ответы 2

  • даноm(Na2CO3)=212 gMg(NO3)2)--------------------m(MgCO3)-?     212                                                  XNa2CO3+Mg(NO3)2-->2NaNO3+MgCO3 106                                                    84M(Na2CO3)=106 g/molM(MgCO3)=84 g/mol212 / 106 = X/84X=168 gответ 168 г
    • Автор:

      shorty22
    • 5 лет назад
    • 0
  •      212 г                                                                     Х г   Na2CO3       +       Mg(NO3)2  ->  2NaNO3    +   MgCO3n=1 моль                                                                n = 1 мольМ = 106 г/моль                                                       М = 84 г/мольm=106 г                                                                  m=84 г212 г Na2CO3    -    Х г MgCO3106 г Na2CO3    -   84 г MgCO3m(MgCO3) = 212 * 84 / 106 = 168 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years