• Вычислите массу раствора соляной кислоты, который потребуется для полного растворения 10,7г гидроксида железа (3)

Ответы 1

  •    Х г                       10,7 г  3HCl        +         Fe(OH)3       ->       FeCl3      +      3H2On=3 моль               n=1 мольМ = 36 г/моль       М = 107 г/мольm=108 г                m=107 гХ г HCl     -    10,7 г Fe(OH)3108 г HCl  -    107 г Fe(OH)3m(HCl) = 108 * 10,7 / 107 = 10,8 г
    • Автор:

      sanchez86
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years