• Сколько граммов осадка образуется при взаимодействии 400 г 5% -го раствора сульфата железа (II) с необходимым количеством гидроксида калия?

Ответы 1

  • mчистого FeSo4=400*0.005(перевели % в массу)=20r

    Уравнение : FeSO4+2KOH---}Fe(OH)2+K2SO4

    Находим nчистого FeSO4=20/152=0.13moli

    У нас осадок гидроксид железа 2

    Обозначим его за х, найдем по Сульфату железа n(Fe(OH)2)

    Его тоже будет 0.13

    Теперь нах молярную Fe(OH)2

    =90

    m=90*0.13=11.7г

    Вот

    • Автор:

      bosswebb
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years