• Молярная масса предельного адноатомного спирта , который содержит 4 атома углерода

    а) 75г/моль

    в) 60 г/моль

    с) 54г/моль

    д)88г/моль

Ответы 2

  • Молярная масса предельного адноатомного спирта , который содержит 4 атома углерода

    а) 75г/моль

     

     

    • Автор:

      miller26
    • 6 лет назад
    • 0
  • исходя из условия в спирт входит 4 атома углерода - значит этот спирт бутанол 

    C4H9OH

    Mr(C4H9OH)=Ar(C)*4+Ar(H)*10+Ar(O)=12*4+10+16=74

    M(C4H9OH)=74 gramm/moll - otvet

     

    otvet: а)74г/моль (скорее всего опечатка - вместо 75 надо 74 в ответе) 

     

     

     

     

     

     

    • Автор:

      lydiawbpr
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years