• Кислород объемом 1,12 л( н.у.) может быть получен разложением оксида ртути(2) массой:

Ответы 1

  • 2HgO = 2Hg + O2  n(HgO)= m/M = 65.1/216.6= 0.3 моль  n(O2) : n(HgO) = 1 : 2  n(O2) = 0.3/2= 0.15 моль  m(O2)= n*M = 0.15 * 32 = 4,8 г  n-ню (количество вещества)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years