• На раствор,содержащий 46,5г нитрата серебра,подействовали раствором хлорида калия.Вычислить массу осадка,который образовался при этом.

Ответы 1

  •        46,5 г                                                       Х г     AgNO3      +      KCl     ->    KNO3     +    AgCln=1 моль                                                    n=1 мольМ = 170 г/моль                                          М = 143,5 г/мольm=170 г                                                      m=143,5 г46,5 г AgNO3    -    Х г AgCl170 г AgNO3     -    143,5 г AgClm(AgCl) = 46,5 * 143,5 / 170 = 39,25 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years