• на 8 грам магнію оксиду подіяли сульфатною кислотою. Яка маса солі утворилась?

Ответы 2

  •      8 г                                                     Х г     MgO            +        H2SO4     ->     MgSO4   +   H2On=1 моль                                             n=1 мольМ = 40 г/моль                                     М = 120 г/мольm=40 г                                                 m = 120 г8 г MgO    -     Х г MgSO440 г MgO  -    120 г MgSO4m(MgSO4) = 8 * 120 / 40 = 24 г
  • даноm(MgO)=8 gH2SO4----------------------m(MgSO4)-?  8                            XMgO+H2SO4-->MgSO4+H2O  M(MgO)=40 g/mol , M(MgSO4)=120 g/mol  40                         1208/ 40 = X / 120X=24 gответ 24 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years