• Вычеслите массу соли которая образуется при вщаимодействии оксида железа 3 со 160г 10%-ного раствора ащотной кислоты

Ответы 1

  • даноm(ppaHNO3)=160 gW(HNO3)=10%Fe2O3----------------------------Fe(NO3)3-?m(HNO3)=m(ppaHNO3)*W(HNO3)/100%= 160*10/100=16 g                16                XFe2O3+6HNO3-->2Fe(NO3)3+3H2O              6*63             2*242M(HNO3)=63 g/molM(Fe(NO3)3=242 g/mol16 / 378 = X/484 X=20.5 gответ 20.5 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years