• Помогите пожалуйста! СРОЧНО!
    Рассчитайте объем углекислого газа (н. у.), который можно получить в результате обжига известняка массой 3,5 т, содержащего 96,6% карбоната кальция.

Ответы 1

  • СaCO3--->CO2+CaOm(CaCo3)чист=3500*0,966=3381кгn(CaCo3)=3381/100=33.81 мольV(объем)(СO2)=33.81*22.4=757.34 л
    • Автор:

      raiden70
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years