• Сколько граммов алюминия может прореагировать с 2,24 л кислорода

Ответы 1

  • Дано: V(O2) = 2,24 лНайти: m(Al).4Al + 3O2 = 2Al2O3n(O2) = V(O2)/Vm = 2,24 л/22,4 л/моль = 0,1 моль4/x = 3/0,13x = 0,4x ≈ 0,13m(Al) = 27 г/моль · 0,13 моль = 3,51 гОтвет: 3,51 г.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years