• помогите пожалуйста В какой массе серы содержится столько не атомов, сколькомолекул в 9г воды

Ответы 1

  • m=9 (г)M(H2O)=2*1+16=18 (г/моль)n=m/M=9/18=0.5 (моль)N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (молекул/моль)N=6.02*10^23*0.5=3.01*10^23 (молекул)m=n*MM(S)=32 (г/моль)m=0.5*32=16 (г)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years