• найти объем водорода полученный при реакции цинка c массой 3,6 г с соляной кислотой

Ответы 1

  • v(H)-?m(Zn)=3.6гРешениеZn+H2SO4=ZnSo4+H2V(количества вещества цинка)=m(Zn):M(Zn)=3.6:65.39=0.055г/мольV(Н)=0.055*22.4(газ при нормальных условиях)=1.232м3
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years