• Решите задачи))
    1) Какой объём воздуха потребуется для полного сгорания 30 моль диэтилового эфира
    2) При реакции одноатомного спирта с металическим Na выделилось 44,8 литра газа масса прореагировавшего спирта 64 грамма. Определить что это за спирт

Ответы 1

  • c2h5-o-c2h5 +6O2= 4CO2+5H2O30моль---х= 4032гр кислорода×0.2%= 806.4 воздуха (отв)1моль------134.42xOH+2Na=2xONa+H2 значит 64гр спирта------44.8л 32гр = х гр---------------22.4л (постоянное Авагадро)если спирт общая масса 32гр xOH===от 32-16(О)+1 (Н)=15ЭТО CH3 (Mr=12+3)прости за опоздание
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years