• При полном сгорании 10 г Са выделяется 160 кДж теплоты. Вычислите тепловой эффект реакции горения, теплоту сгорания, теплоту образования оксида кальция.Аr (Ca)=40

Ответы 1

  • Qм(теплота сгорания)= Q/(m(Ca)/M(Ca))=160/(10/40)=640 кДжΔH(горения)=-Qм=-640кДжΔН(обр. СаО)=ΔН(горения)-ΔН(О2)-ΔН(Са)=-640-0-0=-640кДж
    • Автор:

      izzy72
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years