• рассчитайте массу гидроксида натрия, необходимой для реакции нейтрализации с 31,2 г гидроксида алюминия

Ответы 1

  • Дано:m(Al(OH)3)=31,2 rНайти:m(NaOH)=?M(Al(OH)3) = 78 г/мольn(Al(OH)3) = m(Al(OH)3)/M(Al(OH)3)n(Al(OH)3) = 31.2 г/78 г/моль = 0,4 мольM(NaOH) = 40 г/мольAl(OH)3 + NaOH = Na[Al(OH)4]Из УХР следует, что n(NaOH)=n(Al(OH)3)=0,4 мольm(NaOH) = n(NaOH)*M(NaOH)m(NaOH) = 0,4 моль*40 г/моль = 16 гОтвет: 16 г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years