• в каком количестве триоксида серы содержится столько же серы, сколько в 3,2 г диоксида серы?

Ответы 1

  • M(SO2) = 64 г/мольn(SO2) = m(SO2)/M(SO2) = 3,2 г/64 г/моль = 0,05 мольФормула триоксида серы SO3Сравнив формулы двух оксидов, видим, что в одинаковых их количествах будет одинаковое содержание серы. Следовательно, n(SO3)=n(SO2)=0,05 мольОтвет: 0,05 моль
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years