• Какой объем водорода выделится при действии металлического натрия количеством вещества 0,6 моль на этанол?

Ответы 2

  • Спасибо огромное!!
  • 2Na + 2C2H5OH = 2C2H5ONa + H2(выделяется). Значит, n(H2)=0,6*1/2=0,3 мольНайдем объем, это V=nVm V=0,3*22,4=6,72 л
    • Автор:

      frida
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years