• Сколько литров углекислого газа выделиться при сжигание 140г
    пентана?

Ответы 1

  • 140 г Х л С5Н12. + 8 О2. -> 5СО2. + 6Н2О n=1 моль n=5 мольМ=72 г/моль Vm=22,4 л/мольm=72 г V=112 л140 г С5Н12. - Х л СО272 г С5Н12. - 112 л СО2V(CO2) = 140 * 112 / 72 = 217,7 л
    • Автор:

      oreo24
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years