• Определить массу оксид ртути (2),вступившего в реакцию с 6,3 грамма азотной кислоты

Ответы 1

  • HgO +2HNO3 = Hg(NO3)2 +H2On =m/M n(HNO3) =6,3/63 =0,1 моль  HNO3по уравнению HNO3 2моль, а оксида в 2 раза меньшеследовательно  n HgO  =0.1÷2 = 0.05 мольm= n×Mm =0,05×217 =10,85г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years