• Вычислите относительную молекулярную массу вещества, формула которого Na2CO3. Какова массовая доля каждого элемента в нём?

Ответы 1

  • Mr(Na2CO3) = 23*2 + 12 + 16*3 = 106W(Na) = Ar(Na) *n / Mr(Na2CO3) *100% = 23 *2 / 106  *100% =43,4%W(C) = Ar(C) * n / Mr(Na2CO3) *100% = 12 *1 / 106 *100% = 11,3%W(O) = Ar(O) * n / Mr(Na2CO3) *100% = 16*3 / 106  *100% = 45,3%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years