• Какую массу сорбита можно получить из 500 г глюкозы, если выход продукта реакции 60%

Ответы 2

  • буду рад если отметите мое решение как лучшее
  •     500 г                       ХС6Н12О6 + H2 = С6Н14О6 180г/моль           182г/моль500  -  Х180 - 182     500 х 182 / 180 = 505.5 гр сорбита (100%)т.к. у нас выход продукта 60% , составим пропорцию :505.5 - 100%   Х    -   60%    Х = 505.5 х 60 / 100 = 303.3 грответ : 303.3 гр сорбита
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years