• Какой объём в кубических метрах займёт при нормальных условиях 220 кг оксида азота (I) N2O?

Ответы 1

  • m=220 (кг)=220000 (г)M(N2O)=2*14+16=44 (г/моль)n=m/M=220000/44=5000 (моль)V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (м3/моль)V=22.4*5000=112000 (м3) 
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years