• Вычисли, какая масса гидроксида алюминия может прореагировать с раствором, содержащим 7,56 газотной кислоты.
    Промежуточные расчёты делай с точностью 2 знака после запятой, ответ впиши с такой же точностью.

    Ответ: m(Al(OH)3)=
    г

Ответы 3

  • Это что?
    • Автор:

      blaze
    • 5 лет назад
    • 0
  • Реакция: AlCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Al(OH)3 осадок Количество хлорида алюминия: n(AlCl3) = m/M = 13,35 г/133,5 г/моль = 0,1 моль По уравнению - щёлочи нужно втрое больше, т. е. 0,3 моль Масса щёлочи: m(NaOH) = n*M = 0,3 моль*40 г/моль = 12 г
  • Реакция: AlCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Al(OH)3 осадок Количество хлорида алюминия: n(AlCl3) = m/M = 13,35 г/133,5 г/моль = 0,1 моль По уравнению - щёлочи нужно втрое больше, т. е. 0,3 моль Масса щёлочи: m(NaOH) = n*M = 0,3 моль*40 г/моль = 12 г
    • Автор:

      amarimdej
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years