• Сколько атомов содержит 1 см3 металлической ртути, если ее плотность равна 13,5 г/см3

Ответы 1

  • 1) найдем массу ртути: m=v*p= 1*13.5=13.5 г2) найдем количество вещества ртути: n=m/M; n=13.5/201 = 0.067 моль3) найдем число молекул: N= n*Na, где Na- число Авогадро 6*10(в 23 степени) ; N=0.067*6*10(в 23 степени)= 0.4*10(в 23 степени)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years