• Какую массу железа необходимо взять, чтобы в этом образце металла

    содержалось столько же атомов, сколько их содержится в 1 г водорода?

Ответы 1

  • Для этого нужно чтобы их мольные соотношения были 1 к 1(то есть одинаковые)n(H2)=1/2=0.5 мольn(Fe)=n(H2)=0.5 мольm(Fe)=56г/моль*0.5 моль=28 г(Из N=n(моль)*6.02*10^23
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years