• Помогите решить задачу. Какова масса осадка образуется при взаимодействии 35,6г хлорида железа (2) с гидроксидом калия.

Ответы 1

  •     35,6 г                                         Х г   FeCl2         +      2KOH     ->     Fe(OH)2     +     2KCln=1 моль                                    n=1 мольМ = 127 г/моль                           М =90 г/мольm=127 г                                       m=90 г35,6 г FeCl2    -    Х г Fe(OH)2127 г FeCl2     -    90 г Fe(OH)2m(Fe(OH)2) = 35,6 * 90/ 127 = 25,2 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years