• Определите объем кислорода (н.у) необходимый для сгорания 25 л(н.у.) алкана CH4

Ответы 1

  •     25 л                  Х л    CH4       +        2O2      ->       CO2       +      2H2On=1 моль              n=2 мольVm=22,4 л/моль  Vm=22,4 л/мольV =22,4 л             V = 44,8 л25 л СН4    -   Х л О222,4 л СН4  -  44,8 л О2V(O2) = 25 * 44,8 / 22,4 = 50 л
    • Автор:

      jorge9l64
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years