Автор:
alfredjsdeДано:
mр-ра(KI) = 300г
w (KI) = 15% или 0,15
0,15*300 = 45г
45/166=0,27моль
2KI + Cl2 = 2KCl + J2
2моль 1 моль 2 моль
27/2=0,135моль
0,135*22,4=3,02л
ОТВЕТ- 0,27моль
Автор:
jace61Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
morgan21Ответов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
cottondii9Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
ghoulietpelОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
maddoxnfp3Ответов:
Смотреть