• Определите объем озонированного кислорода, массовая доля озона в котором составляет 5%, необходимого для сжигания 1,68 л бутена (н.у.).

Ответы 1

  • CH2=CH-CH2-CH3+4O3= 4CO2+4H2OVm(C4H8)=22,4 л/мольVm(O3)=22,4 л/мольn(C4H8)=1,68 л / 22,4 л/моль= 0,075 мольn(O3)=4n(C4H8)=4*0,075 моль= 0,3 мольV(O3)=0,3 моль * 22,4 л/моль = 6,72 лV(озон. кислорода)= (6,72 л *100%)/5=134,4 л
    • Автор:

      sadielxdw
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years