• Определите массу выпавшего в осадок вещества, если реакция произошла между 45 граммами натрия и хлоридом железа(2). Реакцию Рассмотрите с точки зрения ОВР

    Сроооооочно плииииз

Ответы 2

  • 2Na + FeCl2 -> 2NaCl + FeNa(0) -1e -> Na(+)         2   ок-иев-льFe(+2) +2e -> Fe(+2)    1   в-иеок-ль  45 г                                                                 Х г2Na          +        FeCl2      ->     2NaCl      +      Fen=2 моль                                                           n=1 мольМ = 23 г/моль                                                   М =56 г/мольm=46 г                                                              m=56 г45 г Na      -     Х г Fe46 г Na      -    56 г Fem(Fe) = 45 * 56 / 46 = 54,78 г
    • Автор:

      minioat5
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано:m(Na)=45r+FeCl2Найти:m(Fe)-?M(Na) = 23 г/мольn(Na) = m/M=45 г/23 г/моль = 1,957 мольM(Fe) = 56 г/моль2Na⁰  + Fe²⁺Cl₂ = Fe⁰ + 2Na⁺ClNa⁰ - e⁻ = Na⁺     | 2 восстановитель, процесс окисленияFe²⁺ + 2e⁻ = Fe⁰  | 1 окислитель, процесс восстановленияИз УХР следует, что n(Fe) = 0.5n(Na)n(Fe) = 0,5*1,957 моль = 0,978 мольm(Fe) = n*M = 0.978 моль*56 г/моль = 54,78 гОтвет: 54,78 г
    • Автор:

      lópez54
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years