№1Дано: РешениеV(газа)=2,24дм^3 m(газа)= V/Vm*Mr(H2)=2,24/22,4*2=0,2г x г 0,2г Fe + H2SO4= FeSO4 + H2 56 г 2 г x=56*0,2/2=5,6 гОтвет: m(Fe)= 5,6г №2Дано РешениеV(H2)= 5,6 дм^3 1)m(H2)= V/Vm*Mr=5,6/22,4*2=0,5 г 0,5 г x г CrO + H2= Cr + H2O 2 г 52 x= 52*0,5/2= 13гОтвет: m(Cr)= 13г